Воронежцу дали административное наказание за дискредитацию вооруженных сил РФ

Воронежцу дали административное наказание за дискредитацию вооруженных сил РФ

Ему назначили штраф в 30 тыс. рублей

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 33-летнего жителя Советского района, который разместил в Интернете видеозапись, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации. Центральный райсуд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей.

Отметим, что к видеозаписи имелся неограниченный доступ для неопределенного круга лиц. В отношении правонарушителя составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

«Время Воронежа» публиковало в апреле, что Коминтерновский районный суд Воронежа признал виновным 20-летнего мужчину, который также дискредитировал действия Вооруженных сил РФ. В одной из социальных сетей он разместил противоправное изображение и информацию. Ему назначили административный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.