Владелец воронежской сети «Калина Ойл» пробудет под стражей до 8 мая

Владелец воронежской сети «Калина Ойл» пробудет под стражей до 8 мая

Защита Валерия Борисова не смогла оспорить решение Ленинского райсуда в апелляции

Облсуд согласился с позицией Ленинского райсуда Воронежа и не выпустил из СИЗО владельца сети заправок «Калина Ойл» Валерия Борисова, следует из документов суда. Арест бизнесмена продлен до 8 мая.

Так, предыдущий срок содержания под стражей истекал 8 апреля, но по ходатайству следствия Ленинский райсуд продлил его до 8 мая. Защита Валерия Борисова попыталась оспорить решение в апелляции, но облсуд встал на сторону следователей.  

В СИЗО Валерий Борисов попал в конце января после того, как нарушил условия предыдущей меры пресечения – запрет определенных действий. Ему, в частности, запрещалось покидать дом с 22:00 до 6:00, общаться с другими фигурантами дела, также он должен был исправно ходить на допросы.

Валерия Борисова и трех сотрудников холдинга «Калина Ойл» задержали 10 августа 2018 года – на следующий день после обысков в офисах. Дело возбуждено по ч.4. статьи 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, подозреваемые провели цепочку фиктивных сделок по продаже нескольких заправок и подали документы на возмещение НДС. Ущерб составил 25 млн рублей. По сведениям источника «Времени Воронежа», следователи не досчитались еще 11 млн рублей, по данному факту было возбуждено второе уголовное дело, которое объединили в производство с первым. Воронежские анонимные телеграм-каналы называли Борисова крупным игроком местного обнального рынка.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.