Владельцу воронежской сети АЗС на два месяца продлили арест

Владельцу воронежской сети АЗС на два месяца продлили арест

Ранее Валерий Борисов нарушил условия меры пресечения

Ленинский райсуд продлил арест владельца сети заправок «Калина Ойл» Валерия Борисова, подтвердили «Времени Воронежа» в суде. Мера пресечения будет действовать до 8 апреля.

В СИЗО Валерий Борисов попал в конце января после того, как нарушил условия предыдущей меры пресечения – запрет определенных действий. Ему, в частности, запрещалось покидать дом с 22:00 до 6:00, общаться с другими фигурантами дела, также он должен был исправно ходить на допросы.

Валерия Борисова и трех сотрудников холдинга «Калина Ойл» задержали 10 августа 2018 года – на следующий день после обысков в офисах. Дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, подозреваемые провели цепочку фиктивных сделок по продаже нескольких заправок и подали документы на возмещение НДС. Ущерб составил 25 млн рублей. По сведениям источника «Времени Воронежа», следователи не досчитались еще 11 млн рублей, по данному факту было возбуждено второе уголовное дело, которое объединили в производство с первым. Воронежские анонимные телеграм-каналы называли Борисова крупным игроком местного обнального рынка.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.