В Воронеже задержали мужчину с 5 кг мефедрона

Его заключили под стражу

В Воронеже задержали мужчину 1985 года рождения, который производил в съемном гараже наркотические вещества. У него изъяли не менее 5 кг мефедрона и химические реактивы массой 300 кг, а также лабораторное оборудование.

Официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая сообщила, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК России (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в июле 2022 года Воронежский облсуд осудил мужчину 1996 года рождения и женщину 1997 года рождения за незаконное производство синтетических наркотиков. Им назначили наказание в виде 15 лет и 3-ех месяцев и 12,5 лет в исправительной колонии общего режима соответственно. В ходе обыска сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли лабораторное оборудование для производства наркотических средств и особо крупную партию синтетического наркотического средства мефедрон общей массой порядка 30 кг и более 1,5 тонн химических реактивов.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.