В Воронеже ущерб от экономических преступлений составил почти млрд рублей

В Воронеже ущерб от экономических преступлений составил почти млрд рублей

Сумма за год уменьшилась более, чем в два раза

В Воронежской области ущерб от экономических преступлений в 2019 году составил 935,8 млн рублей, из которых 746,3 млн рублей возместили, сообщили в облпрокуратуре. Ведомство выявило 1371 преступление экономической направленности в прошлом году, что составляет 4,5% от общего числа незаконных деяний.

Большую часть из всех экономических преступлений составляют изготовление и сбыт поддельных денег и ценных бумаг (458 случаев), налоговые преступления (94), против собственности (244), осуществление незаконной предпринимательской деятельностью (94). Обнаружено пять фактов незаконного банкротства.

В прошлом году прокуроры отменили более 1,5 тыс. постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела о преступлениях в экономической сфере. В целях устранения нарушений 28 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в 2018 году число преступных деяний было больше, нежели чем в 2019-м.   Всего тогда насчитывалось 1576 преступлений в экономической сфере, ущерб от них составил 2,356 млрд рублей, из которых возместили лишь 295 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.