В Воронеже осудят госслужащих за взятку в 4,5 млн рублей

В Воронеже осудят госслужащих за взятку в 4,5 млн рублей

Обвиняемые содействовали в снятии бомбоубежищ с учета

В Воронеже Центральный райсуд рассмотрит дело преступной группы госслужащих о взятке в 4,5 млн рублей за содействие снятию с учета бомбоубежищ. 1 июля региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. Они будут проходить по ч. 6 ст. 290 (получение взятки в составе организованной группы в особо крупном размере). Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили изданию «Время Воронежа» в облпрокуратуре.

По данным облпрокуратуры, обвиняемые 54-летний директор местного филиала ФГУП «Экран», 38-летний замруководителя отдела регионального ГУ МЧС, 30-летний начальник отдела территориального управления областного Росимущества и 56-летний неработающий воронежец объединились для получения взятки от местных предпринимателей за «способствование снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны, расположенных под коммерческими объектами».

Процесс связан с делом руководителя фирмы ООО «Недвижимость и кредит» Анатолия Бойко, которого признали виновным в даче взятки, ему назначили штраф в 2,75 млн рублей, сообщает «Абирег». По версии следствия, Анатолий Бойко прошлой весной якобы дал взятку в 750 тыс. рублей (половина ранее оговоренной суммы в 1,5 млн рублей) директору местного филиала ФГУП «Экран» Аркадию Гончарову за «решение вопроса о снятии с учета защитного сооружения гражданской обороны», находящегося в ведении предприятия, в интересах ООО «Альтаир». Речь идет о бомбоубежище на улице Космонавтов, которое фирма арендовала с августа 2015 года и хотела купить.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.