В Воронеже начальник вокзалов отделался условным сроком за превышение полномочий

В Воронеже начальник вокзалов отделался условным сроком за превышение полномочий

За деньги РЖД сотрудники делали ремонт в домах Ивана Васильева


 

Бывший начальник Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ЮВ РДЖВ) Иван Васильев получил условный срок. Центральный районный суд Воронежа признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Васильева условно лишили свободы на полгода с таким же испытательным сроком.

Суд установил, что экс-начальник ЮВ РДЖВ в 2014 и 2015 годах эксплуатировал подчиненных. Сотрудники делали ремонт в его личных домах на бездоговорной основе в рабочее время. К слову, у Васильева четыре дома в Воронеже и Новой Усмани.

- Сотрудники, опасаясь наступления негативных последствий в связи с дальнейшим прохождением трудовой деятельности, работали на объектах недвижимости, в связи с чем отсутствовали на рабочих местах, - говорится в документах суда.

За ремонт Васильев расплатился с работниками деньгами ОАО «РЖД». Он начислил им зарплату в общей сложности в 249,9 тысячи рублей. В итоге суд пришёл к выводу, что бывший начальник злоупотреблял должностными полномочиям.

Напомним, уголовное преследование в отношении Ивана Васильева началось в марте 2016 года. В июне был назначен новый руководитель ЮВ РДЖВ. Им стал бывший заместитель Васильева, выходец из структур УФСБ Юрий Селиванов.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
придурки, из-за 250 рублей такую вонь поднимать. да копните любого начальника региональной дирекции по-взрослому и, поверьте ,всплывут миллионыю