В Воронеже дорожные чиновники получили 11 лет колонии на двоих за взятки ноутбуками

В Воронеже дорожные чиновники получили 11 лет колонии на двоих за взятки ноутбуками

Приговор в отношении Александра Глаголева и Максима Иванова пока не вступил в силу

Коминтерновский райсуд Воронежа признал виновными во взяточничестве двоих экс-сотрудников МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Оба получили сроки в колонии общего режима. Замдиректора учреждения Александр Глаголев проведет в колонии три с половиной года, а начальник производственного отдела Максим Иванов – семь с половиной лет. Кроме того, они лишились права занимать определенные должности в государственных и муниципальных учреждениях: Глаголев – на пять лет, Иванов – на шесть.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Суд установил, что в декабре 2017 года чиновники получили от подрядчика взятки ноутбуками на беспрепятственное принятие работ по муниципальному контракту. Речь шла о диагностике состояния автодорог и проектно-изыскательских работах по устройству ливневой канализации. Ранее сообщалось, что стоимость ноутбуков составляла не менее 167 тыс. рублей.

В прошлых сообщениях прокуратуры упоминалась одна из компаний, в интересах которых действовали экс-чиновники – ООО «ДорМостИзыскания». Действительно, эта фирма в октябре 2017 года получила муниципальный контракт на 2,7 млн рублей по диагностике почти 800 участков воронежских улиц.

В декабре 2018 года Коминтерновский райсуд приговорил к трем годам колонии и штрафу в 1 млн рублей бывшего главного инженера МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрия Роньшина. Его признали виновным в получении взятки в 500 тыс. рублей. За эту сумму он обеспечил беспрепятственную приемку работ по паспортизации мостов и путепроводов у ООО «ДорМостПроект». Эта компания получила соответствующий муниципальный контракт на 5,4 млн рублей в ноябре 2017 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.