Травма на воронежском производстве может привести к уголовному делу

Травма на воронежском производстве может привести к уголовному делу

Несчастный случай произошел на приборостроительном заводе

Материалы расследования о падении рабочего в шахту лифта Гострудинспекция направила в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщили в ведомстве.  Несчастный случай произошел на заводе ПАО «Автоматика».

По данным Гострудинспекции,  работник приборостроительного предприятия получил повреждения тяжелой степени тяжести.

- Нарушение работником дисциплины труда стало основной причиной несчастного случая. Не имея допуска к обслуживанию лифта, он  самостоятельно принял решение по ремонту неисправности, в результате чего произошло падение в шахту грузового лифта. Сопутствовавшей причиной произошедшего стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии должного контроля за работниками организации, - сделали вывод в Гострудинспекции.

По собственным данным, ПАО «Автоматика» - приборостроительное предприятие с более чем полувековой историей. Специализируется на производстве контрольно-измерительных приборов, средств автоматизации, противоаварийной защиты и сигнализации промышленных установок и технологических комплексов предприятий различных отраслей промышленности, ВПК, Росатома, Роскосмоса.

По данным Kartoteka.ru, ПАО «Автоматика» зарегистрировано в Воронеже в 1996 году. Уставный капитал – 10,8 млн рублей. Генеральный директор – Николай Сунцов. Уставный капитал поделен между девятью собственниками, часть из которых является уже недействующими юрлицами. Выручка в 2019 году составила 95,4 млн рублей, чистый убыток – 28,1 млн рублей.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.