Собственник краснодарского предприятия получил условный срок за нарушение договора с детским садом в Семилукском районе

Собственник краснодарского предприятия получил условный срок за нарушение договора с детским садом в Семилукском районе
Изображение: взято с сайта Семилукского районного суда

Ущерб от деятельности фирмы составил 380 тыс. рублей

Собственник краснодарского ООО «Теплострой» Виталий Сенокосов получил два года условно с испытательным сроком в один год за мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Деятельность компании по ремонту системы отопления обошлась дошкольному учреждению в Семилукском районе в 380 тыс. рублей.

В июле 2019 года ООО «Теплострой» заключило муниципальный контракт с Латненским детским садом «Родничок» на выполнение работ по ремонту системы отопления. Учредитель организации, изначально не собираясь в полном объеме исполнять договор, осуществил поставку радиаторов, не соответствующих утвержденной сметной документации, в том числе требованиям к качеству и эксплуатационным характеристикам. Кроме того, оборудование фактически не соответствовало заявленной в контракте стоимости.

Напомним, что по этой же статье проходил 38–летний начальник районного отделения судебных приставов. Его подозревают в мошенничестве на сумму свыше 630 тыс. рублей с использованием служебного положения. Уголовное дело возбудили на основании материалов, поступивших из УФСБ и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Подгоренскому району.

В мае 2018 года начальник районного отделения судебных приставов подобрал кандидата на должность водителя, который лишь числился на ней, не выполняя никакую работу. Пристав забрал у «водителя» банковскую карту, куда в дальнейшем перечислялась зарплата. Подозреваемый признал факт незаконного получения денег, но не согласился с классификацией деяния. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.