По «танцам в Поворино» назначили первое судебное заседание

По «танцам в Поворино» назначили первое судебное заседание

Оно пройдет 25 октября

В Поворинском районном суде назначили первое судебное заседание по делу о «танцах перед камерой в участковой избирательной комиссии». Оно пройдет 25 октября, следует из картотеки суда. Административное дело рассмотрят по факту нарушения избирательного законодательства.

Истцом является представительница партии «Новые люди» Евгения Николотова. Она намерена отменить решение избирательной комиссии об итогах голосования. Ответчиком выступает участковая избирательная комиссия избирательного участка №30/06, на котором и произошел странный инцидент.

Одним из заинтересованных лиц заявлен член партии «Единая Россия» Роман Дашин. По результатам выборов на «спорном» участке он имеет 227 набранных голосов, у Евгении Николотовой 2-й показатель – 37 голосов. Любопытно, что на другом участке УИК №3022 Роман Дашин набрал всего 13 голосов (наибольший показатель), а Евгения Николотова имеет вовсе четыре голоса. Таким образом, Роман Дашин стал депутатом Поворинского райсовета по 5-ому одномандатному округу.

Напомним, что любопытный эпизод произошел на выборах 11 сентября. Одна из членов УИКа 30/06 решила потанцевать на камеру, закрыв при этом обзор камеры наблюдателя, которых ранее пригласили попить чайку. В телеграм-канале помощника депутата Госдумы от партии «Новые люди» Сергея Гурченко «ГУРЧЕНКО», где размещено видео, предполагают, что таким образом «делают результат какому-то мощному кандидату».

Там отметили, что направили жалобы по этому инциденту в территориальную и областную избирательные комиссии. Однако ТИК не увидел никаких нарушений в действиях членов комиссии.  

Согласно итогам голосования по единому округу «Единая Россия» набрала 91,44% голосов. На втором месте «Родина» − 5,68%, на третьем – ЛДПР – 2,27%. По одномандатным округам в райсовет прошли десять представителей «ЕР» из десяти возможных.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из видео, опубликованного в телеграм-канале «ГУРЧЕНКО»

Ссылка на видео: https://t.me/gurchenko_s/99

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.