Очередные иски от жителей на Остужева, 2/1 ожидают УК ООО «АтлантикаСервис»

Очередные иски от жителей на Остужева, 2/1 ожидают УК ООО «АтлантикаСервис»

Жильцы не согласны с поданным заявлением в ГЖИ в пользу этой управляющей компании

Очередные судебные разбирательства ожидаются вокруг дома по ул. Остужева,2/1, где располагается ЖК «Atlantis». Причиной тому являются документы УК ООО «АтлантикаСервис», поданные в ГЖИ в апреле о проведении некоего общего собрания собственников помещений.

Благодаря якобы поддельному протоколу от апреля 2023 года ООО УК «АтлантикаСервис» продолжает управлять домом по ул. Остужева,2/1. Жильцы заявили изданию «Время Воронежа», что никакого собрания по вопросу выбора управляющей компании не проводилось, зато было другое собрание – по вопросам ограждения территории дома . Тем самым, жителями в адрес УК будет вновь подан иск.

Напомним, что 7 апреля жильцы дома выиграли спор в Центральном районном суде Воронежа, который длился год. Суд полностью удовлетворил иск собственников, признав недействительными более ранние протоколы общих собраний о выборе ООО УК «АтлантикаСервис», назначение тарифа в размере 50 рублей за квадратный метр и т.д.

Иск был предъявлен к «председателю общего собрания собственников» Игорю Жукову. Суд квалифицировал протоколы общих собраний как ничтожные, ввиду отсутствия необходимого кворума в 50%. Однако решение пока не вступило в законную силу. Напомним, что конфликт между жильцами дома и застройщиком начался из-за того, что были выявлены многочисленные факты подделки подписей в бюллетенях голосования.

Отметим, что ООО «УК Атлантикасервис» аффилирована с застройщиком ООО «РЕМСТРОЙ». Игорь Жуков имеет 15% доли в ООО «Воронежская городская единая управляющая компания». Остальные 85% у Романа Понизовного, который имеет долю в 30% уже в другом УК – ООО «УК Сервисдом». Одним из учредителей этой управляющей компании являлся Максим Савельев – генеральный директор ООО «РЕМСТРОЙ».

Подробнее о конфликте можно прочитать здесь

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.