Левобережный райсуд готовится к прениям по делу главы отдела воронежского ДИЗО Александра Зражевского

Левобережный райсуд готовится к прениям по делу главы отдела воронежского ДИЗО Александра Зражевского

Отложили судебное заседание по материалам о взятке

Судебное заседание по делу о взятке начальника отдела правового обеспечения регионального департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) отложили. Это сделали для подготовки  к судебным прениям. По сообщениям из Левобережного районного суда, дело о незаконном получении 100 тыс. рублей (ч. 2 ст. 290 УК РФ)  вышло на заключительный этап.  Следующее заседание состоится 14 декабря.

«Время Воронежа» публиковало, что уголовное дело против начальника отдела ДИЗО Александра Зражевского возбудили в сентябре. На допросе он сознался в совершении преступления. 

Как отмечает следствие, в 2019 году чиновник согласился на просьбы местной жительницы – не возражать в суде против искового заявления к Департаменту и не обжаловать решение инстанции. За это он получил взятку в размере 100 тыс. рублей и дал подчиненной указание не посещать судебный процесс. В итоге суд удовлетворил требования истцов, а стоимость использования рассматриваемого участка земли установил в размере 798 тыс. рублей на основании судебной экспертизы. Хотя до этого ДИЗО запрашивало у жильцов 8 млн рублей в обмен на выдачу разрешения на использование участка на ул. Владимира Невского в облцентре.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.