Главу воронежских кладбищ отстранили от должности из-за подозрения во взятке

Главу воронежских кладбищ отстранили от должности из-за подозрения во взятке

Об этом ходатайствовал следователь

Глава МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрей Хаустов отстранен от должности по ходатайству следователя. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщили в суде.

Андрей Хаустов стал фигурантом уголовного дела о взятке в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ). в декабре 2021 года. Однако увольняться с поста руководителя городскими кладбищами он не стал. Это подтверждали в администрации города.

По предварительны данным, 6 декабря 2021 года к директору учреждения обратился местный житель с просьбой предоставить земельный участок на городском кладбище для погребения пожилой родственницы после ее смерти. Руководитель знал, что на нем допустимо лишь захоронение супругов и родственников ранее умерших лиц. Тем не менее, он согласился «помочь» в этом деле. Но за это он потребовал денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей. Опасаясь разоблачения, директор действовал через знакомую, которая работает агентом по организации ритуалов. Женщина не смогла передать деньги, поскольку ее действия пресекли правоохранительные органы.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.