Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Роспотребнадзор предупредил воронежцев об опасных купелях: в каких водоемах области купаться не стоит

18 января, Воронеж -14,0°
Курс ЦБ 77,83 90,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+
Теги: #уфсб

Двух жителей Воронежа задержали за незаконный сбыт оружия

Возбуждено уголовное дело

Главная картинка новости: Двух жителей Воронежа задержали за незаконный сбыт оружия
Источник фото: Неизвестно

Следственный отдел УФСБ России по Воронежской области возбудил уголовное дело против двух жителей облцентра. Им грозит статья за незаконный сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору (ч. 5 ст.222 УК России), сообщили в ведомстве.

Управлением Росгвардии по Воронежской области из незаконного оборота изъяты самодельные два автомата Калашникова калибра 7,62 мм, винтовка калибра 7,62 мм, пистолет ПМ, более 1,5 тыс. патронов различного калибра и 17 основных частей огнестрельного оружия. Также пресекли деятельность подпольной оружейной мастерской с наличием специализированного инструмента.

Мужчинам избрана мера пресечения в виде ограничения свободы. Если их признают виновными в незаконном сбыте огнестрельного оружия, то им грозит до 12 лет тюрьмы со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Напомним, что Сотрудники УФСБ по Воронежской области в 2020 году задержали жителей Борисоглебска Руслана Ананенко и Александра Чижикова. Они пытались сбыть переделанные автоматы модели АК-103 и два магазина с патронами калибра 7,62х39 мм к нему. Также установили еще одного причастного к незаконному изготовлению огнестрельного оружия Андрея Григорьева. Борисоглебский райсуд Воронежской области признал виновными троих фигурантов.

Руслану Ананенко назначили четыре года лишения свободы со штрафом в размере 90 тыс. рублей. Его вину доказали в шести эпизодах преступлений. Александру Чижикову – один год лишения свободы, Андрею Григорьеву – 1,5 года со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото: Скриншот из видео УФСБ России по Воронежской области

Новости партнеров