Директора воронежского завода заподозрили в махинациях на 40 млн рублей

Директора воронежского завода заподозрили в махинациях на 40 млн рублей

Управленца и еще одного подозреваемого задержали

В Воронеже задержали двух подозреваемых в мошенничестве по ч. 3 и ч. 4 ст.159 УК РФ. Фигурантов отправили в ИВС до избрания меры пресечения, сообщили в региональном СУСК. По данным «Времени Воронежа», речь идет о директоре ООО «Воронежский завод растительных масел» (ООО ВЗРМ) Альберте Давлетшине и его сыне Руслане Давлетшине.

По версии следствия, с 2014 года по 2017 год руководитель завода вмести с иными лицами отправлял в налоговый орган декларации по НДС, содержащие ложные сведения о суммах налога, подлежащих возмещению. Они образовывались из-за фиктивных сделок по приобретению сельскохозяйственной продукции. В результате подозреваемые незаконно возместили из бюджета РФ более 40 млн рублей.

ООО «Воронежский завод растительных масел» зарегистрировано в селе Правая Хава Воронежской области в 2009 году. Директором предприятия является Альберт Давлетшин. Также ему принадлежит 50% фирмы, столько же у Михаила Комендровского. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Выручка компании в 2018 году составила 2 млрд рублей, чистая прибыль – 33,7 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.