Выступившая с антироссийской позицией на заседании райсовета в Семилуках Нина Беляева покинула страну

Выступившая с антироссийской позицией на заседании райсовета в Семилуках Нина Беляева покинула страну

Она по-прежнему является депутатом от КПРФ в Семилукском райсовете

Депутат от КПРФ в Совете народных депутатов (СНД) Семилукского района Нина Беляева покинула страну после того, как выступила на заседании с антироссийскими призывами к военным. Об этом она сообщила в своем Телеграм-канале, уточнив, что в данный момент продолжает состоять во фракции КПРФ в СНД Семилукского района. По словам депутата, сейчас она «в безопасности».

– Я в безопасности. К сожалению, для этого мне пришлось покинуть Россию. До безопасной страны я добиралась несколько дней, – заявила Нина Беляева.

Причем судя по содержанию ее поста, в будущем она продолжит заниматься пропагандой своей антигосударственной позиции. По данным Телеграм-канала «Четыре пера», Нина Беляева сейчас находится во Львове.

1

Первый секретарь партии КПРФ от Воронежской области Андрей Рогатнев прокомментировал изданию «Время Воронежа» публикацию в Телеграм-канале Нины Беляевой.

– «То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля,» – такие строки содержатся в одной из песен группы «Воскресенье». В данном случае, наверное, уместно второе. Для меня, например, все совершенно очевидно. Этот пост, который она опубликовала, о том, что она «в безопасности» – кто ее собирался трогать? То, что она написала о требовании исключить ее из фракции, которое было озвучено мной, это правда. То, что бюро Областного комитета партии в пятницу приняло решение об исключении ее из фракции и соответствующее постановление, выписку из решения, мы отправим в райсовет – тоже правда. Поэтому для нас нет ничего удивительного в том, что произошло. Возможно, она и ее «хозяева» изначально готовили эту провокацию, может быть задолго до объявления спецоперации. И вся ее деятельность, начиная с 2018 года, как она стала депутатом, наглядно это показывает. Другое дело – нам нужно будет еще разобраться, как она оказалась в списке КПРФ, который участвовал в выборной кампании 2018 года, почему предыдущий состав кадровой комиссии не рассмотрел ее бурную и отнюдь не партийную деятельность – это другой вопрос, – пояснил Андрей Рогатнев.

Он добавил, что для него, как для человека, достаточно резко выступающего против действий власти на протяжении последних пяти лет, становится очевидно, «когда наступает определенный момент и мы сразу все видим».

– Кому бы не было как тяжело, люди выбирают либо свою родину, которую они готовы защищать, либо тех, кто выбирает якобы мировые, так называемые демократические ценности и действует в интересах тех, кто их продвигает в разных странах. Беляева, к сожалению, из последних. Поэтому для нас она человек чуждый. То, что она оказалась в рядах депутатского корпуса – это недоработка, которая нами обсуждается, анализируется. Мы не снимаем с себя ответственность и понимаем то, что у нас есть определенные силы, которые работают не только с политическими партиями, но и с разного рода объединениями. Для нас все это остается уроком, мы работаем, извлекаем из этого то, что позволит избежать подобного в дальнейшем. Заявления Беляевой нам не интересны, если мы и будем им препарировать, то только в плоскости того, как реготделение формировало свою кадровую политику. Данный прецедент внесет серьезные коррективы в состав и будущую команду руководства семилукского местного отделения КПРФ, – подытожил первый секретарь реготделения КПРФ.

Напомним, 22 марта на заседании Семилукского районного совета встал вопрос об антироссийской позиции Нины Беляевой, которая в соцсетях занималась антигосударственной пропагандой, призывая российских солдат сдаваться в плен. Речь шла о военных, которые находились на территории Украины в условиях спецоперации, объявленной 24 февраля.

Коллеги из райсовета возмутились поведением Нины Беляевой и в большинстве проголосовали за то, чтобы направить заявление в правоохранительные органы для оценки ее действий. Кроме того, ее исключили из комиссии по депутатской этике Совета народных депутатов Семилукского района. Местные жители в соцсетях также активно высказывались против позиции Беляевой, заявляя, что такая народная избранница им не нужна. Депутата это не остановило. Она продолжила выражать антироссийские мнения в своей ответной речи на заседании, а позже в своем Телеграм-канале, пытаясь оправдать свои высказывания рассказами про «путь истинного христианина».

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Анастасия Борцова

Фото предоставлено администрацией Семилукского района, скриншот поста в Телеграм-канале Нины Беляевой

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.