Вячеслав Олемской досрочно покинул пост председателя КСП Воронежской области

Вячеслав Олемской досрочно покинул пост председателя КСП Воронежской области

Новый главный ревизор региона пока не назначен

Вячеслав Олемской по собственному желанию досрочно прекратил полномочия председателя контрольно-счетной палаты (КСП) Воронежской области. Об этом стало известно на заседании Воронежской облдумы 28 марта.

– Я хочу вас всех поблагодарить за оценку, которую вы дали моей работе. А также хочу сказать спасибо за совместную работу, которую мы с вами выполняли по эффективному использованию средств бюджетов разных уровней. Те сотни миллионов рублей, которые мы смогли направить в нужное русло, конечно сыграли хорошую роль в развитии экономики Воронежской области, – сказал Вячеслав Олемской, выступая перед депутатами. О причинах досрочной отставки он не упомянул.

Не раскрыл их и председатель облдумы Владимир Нетесов во время встречи с журналистами после заседания. Он лишь предположил, что Вячеслав Олемской «решил сосредоточиться на чем-то личном». По его словам, опыт регионально КСП положительно оценил председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин. Председатель облдумы отметил, что сейчас идет работа над подбором кандидатов на пост нового главы областной КСП. Позднее одну из кандидатур согласуют на заседании областного парламента.

Вячеслав Олемской родился в 1952 в Острогожском районе Воронежской области. С 1978 года был занят в комсомольской и профсоюзной деятельности. С 1994 по 2015 годы  работал в воронежском реготделении Фонда социального страхования – сначала начальником контрольно-ревизионного отдела, затем – заместителем управляющего, с 2008 года – управляющим. В 2010 году назначен председателем областной КСП, в 2015 году депутаты облдумы согласовали его назначение на второй срок.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.