Воронежский губернатор после месячного отсутствия вернется на работу

Воронежский губернатор после месячного отсутствия вернется на работу

Александр Гусев 22 октября проведет заседание регионального оперштаба

Губернатор Воронежской области Александр Гусев после болезни выйдет на работу. Облправительство сообщило, что глава региона 22 октября проведет заседание оперштаба. Александр Гусев отсутствовал на работе ровно месяц.

Напомним, что 22 сентября Александр Гусев ушел в отпуск. Вернуться с отдыха глава региона должен был 1 октября.

СМИ сообщали, что воронежский губернатор заболел коронавирусом, однако эту информацию в правительстве области не подтверждали. Позднее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал в своем видеообращении к главе региона, о том, что тот заболел ковидом.

Также были предположения, что глава области находится на лечении в больнице, а плохое самочувствие объясняется тем, что у Александра Гусева высокий процент поражения легких. Подозревалось, что воронежский губернатор находится в одной из московских больниц. До этого он проходил лечение в местной областной больнице №1.

Затем региональный парламент опубликовал, что 6 октября губернатор Воронежской области Александр Гусев возложил обязанности главы региона на своего заместителя Виталия Шабалатова. Александр Гусев подписал распоряжение в связи с болезнью.

«Время Воронежа» сообщало, что Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ничего не слышал об отставке Александра Гусева. Об этом он рассказал журналистам ТАСС 7 октября.

Также 7 октября воронежцы запустили в соцсетях хэштег #здоровьяГусеву. Выздоровления воронежскому губернатору пожелали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, актер Федор Добронравов, бизнесмен Евгений Хамин и др.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.