Воронежский губернатор оказался в антилидерах по активности в соцсетях

Воронежский губернатор оказался в антилидерах по активности в соцсетях

Александр Гусев занял 82-ое место в федеральном рейтинге

Губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался на 82-ом месте рейтинга активности глав регионов в социальных сетях, сообщает портал «Региональные комментарии». Измерения происходили в период со 2 по 8 января.

Примечательно, что абсолютным лидером по количеству постов стал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который являлся бывшим начальником воронежского МЧС. Он выложил в первую полноценную неделю нового года 97 постов. Исследователи отмечают, что  наибольшая вовлеченность аудитории фиксировалась под постами с поздравлениями с Рождеством Христовым, а также публикациями на тему СВО.

Александр Гусев занял последнее место в рейтинге среди всех глав регионов Черноземья. В свою очередь, в топ-10 оказались сразу двое представителей: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (7-ое место) и глава Орловской области Андрей Клычков (10-ая позиция).

Далее располагаются глава Тамбовской области Максим Егоров (19-ое место), губернатор Курской области Роман Старовойт (48-ая позиция) и глава Липецкой области Игорь Артамонов (64-ая строчка). В первой тройке оказались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Рамзан Кадыров также набрал наибольшее число лайков (568 тыс.), комментариев (220 тыс.) и репостов (17 тыс.)

Отметим, что в аналогичном рейтинге глав регионов за прошедшую неделю Александр Гусев оказался на 77-ой позиции, также войдя в список «антилидеров».

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.