Воронежские предприниматели из перехода у цирка получили последнее предупреждение

Воронежские предприниматели из перехода у цирка получили последнее предупреждение

Воронежские предприниматели из перехода у цирка получили последнее предупреждение


 

Предприниматели, работающие в переходе у Воронежского цирка, получили уведомления о демонтаже торговых объектов. Как сообщили в управлении административно-технического контроля воронежской мэрии, предпринимателям направили официальные документы о том, что они могут добровольно забрать все свое имущество из перехода до 1 июля.

Напомним, интернет-газета «Время Воронежа» уже рассказывала о непростой ситуации, сложившейся в самом крупном подземном переходе города. Мэрия предполагает сдать этот переход в концессию, уверяя, что только так можно обеспечить безопасность этого «стратегического объекта».

А предприниматели, многие из которых держат там свои павильоны уже лет двадцать, настаивают на том, чтобы власти заключили с ними договоры аренды.

Серия встреч представителей «переходного» бизнеса с руководителями мэрии результатов не дала: каждая из сторон настаивала на своем, и к компромиссам не склонялась.

Также мы рассказывали о бурном собрании предпринимателей, состоявшимся 1 февраля в помещении обкома КПРФ, на котором вице-мэр Алексей Антиликаторов объявил им, что администрация на пять месяцев продлила срок для добровольного демонтажа своих торговых точек – до 1 июля.

На следующий день предпринимателям были направлены официальные уведомления на этот счет.

С тех пор, как в 2015 году мэрия в одностороннем порядке расторгла с этими бизнесменами арендные договоры, с формальной точки зрения коммерция в переходе осуществляется без законных оснований.

На том собрании, напомним, предприниматели пришли к мысли придать борьбе за свой бизнес публичный характер – проводить пикеты и митинги. Вероятно, с их стороны последуют также обращения в суды.

Но, скорее всего, им суждено повторить судьбу коллег с Остужевского мини-рынка. Те тоже не шли на компромиссы, протестовали, судились, а потом подошел срок, и на территорию рынка приехала техника для демонтажа ларьков – при поддержке полиции и ОМОНа.

В переход технику запустить будет сложно, а вот полицию – запросто.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.