В Воронежской области создадут цифровую платформу для хранения госданных

В Воронежской области создадут цифровую платформу для хранения госданных

Проект направлен на повышение доступности госуслуг

В Воронежской области продолжат развивать механизмы госуправления и создадут систему управления государственными данными. Цель – улучшение работы органов власти и местного самоуправления через доступность госданных жителям и юрлицам. Это следует из проекта постановления, опубликованного на портале областного правительства.

Единую цифровую платформу для хранения госданных создадут специалисты «Информационно-технологического центра Воронежской области».

Цифровизация региональных данных произойдет в рамках формирования национальной системы управления данными, а также как этап реализации воронежской Стратегии-2035. Координатором проекта станет департамент цифрового развития Воронежской области.

Добавим, что Воронежская область активно вовлечена в развитие компетенций сотрудников в сфере управления данными и цифровизации процессов в госуправлении. В 2019 году Центр подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС провел повышение квалификации для 98 человек, еще 172 планируется направить на обучение в 2020 году.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.