В Воронежской области образовательный центр почти за 1 млрд рублей назвали именем экс-губернатора

В Воронежской области образовательный центр почти за 1 млрд рублей назвали именем экс-губернатора

Бобровский «Лидер» откроется 2 сентября

Бобровскому образовательному центру «Лидер» в Воронежской области присвоили имя вице-премьера РФ и экс-губернатора региона Алексея Гордеева. Открытие центра состоится 2 сентября. Стоимость строительства составила 917,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе облправительства.

Средства выделялись из федерального, областного и районного бюджетов. Центр рассчитан на 988 человек. Здание включает блоки для начального, основного и среднего общего образования, спортивный и тренажерный залы, зал для занятий гимнастикой, два кабинета информатики. Также в состав центра входит зрительный зал с эстрадой на 560 мест, конференц-зал, учительские, кабинет врача, процедурная, прививочная, изолятор, обеденный зал, буфет.

Для детей из ближайших сел предусмотрен кампус для постоянного проживания на 86 мест. В нем также разместят спортсменов-хоккеистов. Кроме того, в школе обустроены миникванториум с центром робототехники и 3D-моделирования, биоэкоцентр, химическая лаборатория, лаборатория космических исследований с планетарием, центр журналистики и школьная типография, школьный телецентр, видео-, фото- и звукозаписывающие студии.

Подрядчиком строительства образовательного центра является россошанское АО «Коттедж-индустрия». В 2017 году компания получила контракт на первый этап строительства объекта за 663 млн рублей. В июле 2018 года фирме достался тендер на проведение второго этапа строительства за 321,9 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, АО «Коттедж-Индустрия» зарегистрировано в Россоши Воронежской области в 1999 году. Уставный капитал – 30 тыс. рублей. Генеральным директором является Юрий Кухтин, он же владеет 52,68% компании. Также собственниками являются Петр Морозов, Владимир Букин, Наталья Букина, Татьяна Бутывченко. Выручка за 2017 год составила 819,9 млн рублей, чистая прибыль – 11,4 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Теперь чиновники Боброва и высокие областные чиновницы и чиновники - гости района смогут "приложиться" к этим священным золотым буквам, не дожидаясь привоза святых мощей или чудотворных икон.