В Воронеже облизбирком оставил еще трем ТИК прежних председателей

В Воронеже облизбирком оставил еще трем ТИК прежних председателей

В регионе продолжается формирование избирательных комиссий

В Новоусманском и Верхнехавском районах, а также в Советском районе Воронежа утвердили новые составы территориальных избирательных комиссий (ТИК). В ТИК оставили прежних председателей, это следует из материалов облизбиркома, которые имеются в распоряжении редакции «Время Воронежа».

Территориальную избирательную комиссию Новоусманского района возглавил Михаил Белоусов. Он руководит ТИКом уже десять лет с 2010 года. Ранее Михаил Белоусов занимал должность заместителя Военного комиссара области по призыву в Военном комиссариате региона. В состав ТИКа вошли представители от партий – «Патриоты России», «Единая Россия» и «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ, «Гражданская платформа» и члены, предложенные территориальной избирательной комиссией и собранием избирателей.

ТИК Верхнехавского района возглавила Наталья Халименкова, которая занимает должность председателя с 2015 года. На этот пост ее рекомендовало региональное отделение партии «Справедливая Россия». Наталья Халименкова более десяти лет трудилась в сфере землеустройства – Верхнехавском филиале областной Кадастровой палаты и филиале Росреестра. Кроме того, в состав ТИК вошли представители от партий: КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа» и «Единая Россия», «Справедливая России» и члены, выдвинутые советом народных депутатов и ТИК Верхнехавского района.

Людмила Дорош на посту председателя ТИК Советского района Воронежа с 2007 года. Облизбирком вновь утвердили ее на эту должность. С 2004 по 2007 года она занимала должность управляющей делами исполнительного аппарата в ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». На должность руководителя ТИК ее рекомендовала партия «Единая Россия».  В новый состав ТИКа вошли члены, выдвинутые от партий: «Справедливая Россия», «Единая Россия», КПРФ, «Партия прямой демократии», «Коммунистическая партия социальной справедливости», ЛДПР, «Патриоты России», члены, предложенные собранием избирателей.

Стоит отметить, что в состав ТИК Советского района вошел представитель от партии «Родина» - воронежский общественник Виталий Иванищев.

Ранее эксперты комментировали «Времени Воронежа», что несмотря на то, что в ТИК вошли представители от различных партий, «оппозиционными» их считать нельзя.

Напомним, в Воронежской области формирование новых составов 39 территориальных комиссий продлится до 8 декабря. Весной 2021 года должен будет обновиться и состав областной избирательной комиссии. С учетом того, что в его состав губернатор недавно ввел свою соратницу Ольгу Извекову, «расклад» в руководстве комиссии может стать неожиданным.

Автор: Мария Смирнова

Фото: Время Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.