В интригу за пост главы воронежской Родины включился неоднозначный политик

В интригу за пост главы воронежской Родины включился неоднозначный политик

Игорь Борисов осужден за подкуп избирателей на выборах в облдуму

Кадровый совет в Москве партии «Родина» определилось с двумя кандидатурами, претендующими на пост главы воронежского отделения. Ими стали Вячеслав Владимиров и Игорь Борисов. Об этом сообщили «Времени Воронежа» в партии.

Уже к 3 февраля председатель партии «Родина», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев должен определиться, чью кандидатуру он выдвинет на конференции реготделения.

Игорь Борисов на прошедших выборах 2020 года пытался избраться в Воронежскую областную думу по одномандатному округу №20 (Новоусманский). Однако на своем участке он уступил не только кандидату от Единой России, генеральному директору ООО «Воронежский кондитерский комбинат «Дон» − Сергею Сажину, который в итоге и получил мандат, но и представителю «КПРФ» − Николаю Рудову.

Однако больше он запомнился тем, что 28 августа 2020 года мировой суд Каширского района назначил кандидату административное наказание за подкуп избирателей по ст. 5.16 КоАП РФ. Полицейские заподозрили его в преступлении из-за того, что тот раздавал на улице сахар, муку и гречку. Тогда комиссия хотела его снять с выборов. Но уже 5 сентября 2020 года Новоусманский райсуд отказал территориальной избирательной комиссии (ТИК) в отмене регистрации кандидата в депутаты воронежской облдумы.

Вячеслав Владимиров являлся координатором партии в Борисоглебске.

Напомним, что бывший председатель воронежского отделения «Родины» Любомир Радинович стал главой совета по международным делам. Такое решение приняло бюро президиума. Любомир Радинович в декабре прошлого года покинул пост главы реготделения. Тогда он объяснил решение семейными приоритетами.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.