В Воронежской области глава реготделения «Родины» покинул пост

В Воронежской области глава реготделения «Родины» покинул пост

Зампред партии Артем Чекмарев считает, что пока рано говорить о новой кандидатуре

Председатель воронежского отделения партии «Родина» Любомир Радинович покинул пост. Такое решение он принял в пользу семейных приоритетов, написал политик на своей странице в фейсбуке. «Время Воронежа» поинтересовалось у зампреда реготделения партии «Родина», депутата гордумы Артема Чекмарева, не поступали ли ему предложения о должности главы.

Неделю назад Любомир Радинович согласовал свое решение об уходе в Москве с руководством партии и председателем «Родины» Алексеем Журавлевым. Впрочем, политик отметил, что остается в партии.

Любомир Радинович поблагодарил за оказанное ему доверие однопартийцев, избирателей, представителей власти и СМИ, руководителей других партий и общественников.

- Как человек идейный, остаюсь верен подлинной идеологии, вытекающей из самого названия Родина. Буду заниматься укреплением международного межпартийного сотрудничества и продолжу курировать деятельность «Центра Росийско-Балканской Народной Дипломатии». Не мне судить насколько хорошо выполнил свой политический долг, возглавляя воронежскую «Родину», но знаю, что сделал сколько смог в данных обстоятельствах. Надеюсь, что будущий руководитель будет успешнее и лучше меня, - написал политик.

В ответ на вопрос «Времени Воронежа» о предложениях партии Артем Чекмарев прокомментировал:

- Любомир Радинович только сегодня сложил полномочия, поэтому пока рано говорить о том, кто займет его место. Такое решение принимает столичное руководство, и пока предложения занять должность руководителя воронежского отделения партии не поступало.

Напомним, что в сентябре 2020 года впервые воронежской гордуме появился представитель партии «Родина». Артем Чекмарев победил на выборах по единому избирательному округу.

Автор: Мария Смирнова

Фото: https://rodina.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.