Скончался глава Эртильского района Сергей Бычуткин

Скончался глава Эртильского района Сергей Бычуткин

Ему был 61 год

В Воронежской области скончался глава Эртильского муниципального района Сергей Бычуткин. Об этом сообщили в облправительстве. Ему был 61 год.

В администрации района «Время Воронежа» пояснили, что смерть произошла от болезни, которая никак не связана с коронавирусной инфекцией. На данный момент исполнять обязанности главы Эртильского муниципального района будет Валерий Платонов. Новый руководитель будет избран на внеочередной сессии Совета народных депутатов. На данный момент ее дата не определена.

‒ Большую часть своей жизни и трудовой деятельности Сергей Игнатьевич посвятил родному Эртильскому району. Он принадлежал к числу тех управленцев, кто прошел многие ступени карьерной лестницы — от водителя в колхозе до руководителя значимой сельскохозяйственной территории. Такой богатый опыт, особенно детальное знание забот и проблем простых селян, помогали ему в работе на посту главы муниципалитета, который он любил всем сердцем. Будем помнить Сергея Игнатьевича как созидательного человека и грамотного организатора.Выражаем искренние сочувствия его жене и сыновьям, всем жителям Эртильского района, ‒ выразил слова соболезнования губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Сергей Бычуткин родился в селе Ячейка Эртильского района. В 1986 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени К.Д.Глинки по специальности инженер-землеустроитель.  С 1991 года на руководящей хозяйственной работе – директор МП «Луч», директор брокерской конторы. С 1992 года по 1996 год – председатель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Эртильского района. С 1996 года по 2001 год работал в аппарате администрации Эртильского района начальником управления сельского хозяйства, первый заместитель главы районного самоуправления.

С 2002 года по 2003 год являлся директором Эртильского филиала ФГУП «ЦЧО НИИ гипрозем». С 2003 года начал работу в аппарате администрации Эртильского муниципального района. Занимал кресла первого заместителя главы администрации района, заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам, главы администрации района, заместителя главы администрации.

30 октября 2009 года решением Совета народных депутатов Эртильского муниципального района был назначен главой администрации Эртильского муниципального района. 7 ноября 2018 его выбрали главой Эртильского муниципального района.

Автор: Василий Захаржевский

Фото взято из группы во «ВКонтакте» администрации Эртильского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.