Шестеро кандидатов сразятся за пост воронежского губернатора

Шестеро кандидатов сразятся за пост воронежского губернатора

Список пополнили выдвиженцы от справороссов, ЛДПР и «Партии роста»

Еще трое выдвиженцев подали документы для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы Воронежской области. Это представители партий «Справедливая Россия», ЛДПР и «Партия Роста», сообщил «Абирег».

«Справедливую Россию» на выборах представит главред газеты «Россошь» Виталий Климов, «Партию роста» – директор ООО «Научно-производственное предприятие «ИнтерПолярис» Игорь Перевезенцев. От ЛДПР выступит депутат гордумы Олег Бурцев.

Ранее документы в облизбирком подали действующий глава региона Александр Гусев от «Единой России», зампред комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения облдумы Николай Воронин от КПРФ и профессор ВГУ Аркадий Минаков от «Родины».

Таким образом, за губернаторское кресло сразятся шестеро кандидатов. Из губернаторской гонки выбыл директор ООО Центр «Карьера» Сергей Муштенко от партии «Яблоко», и представитель Казачьей партии России доцент экономико-правового института Юрий Слепченко.

Облизбирком проверит подлинность документов и подписей для «муниципального фильтра». Если у комиссии не возникнет нареканий, претендентов зарегистрируют как кандидатов на пост губернатора Воронежской области. Губернаторские выборы состоятся 9 сентября.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.