«Яблоко» определилось с кандидатом на пост воронежского губернатора

«Яблоко» определилось с кандидатом на пост воронежского губернатора

Партия выдвинула директора ООО Центр «Карьера» Сергея Муштенко

Партия «Яблоко» определилось со своим кандидатом на выборы губернатора Воронежской области. Об этом корреспонденту "Времени Воронежа" сообщил руководитель реготделения Татьяна Шкред в пятницу, 29 июня.

Татьяна Шкред пояснила, что Сергей Муштенко сам захотел  участвовать в губернаторской гонке, но так как самовыдвижение в выборах такого уровня не предусмотрено, партия «Яблоко» решила его поддержать.

В 2018 году Сергей Муштенко принимал участие в выборах мэра и оказался одним из шести претендентов на этот пост, но не смог пройти в первый этап конкурса. Комиссия отказала ему в участии в конкурсе из-за того, что он не представил справку об отсутствии судимости.

С кандидатами в губернаторы уже определились пять парламентских партий. Кандидатом от «Единой России» стал действующий врио губернатора Александр Гусев. От КПРФ – депутат облдумы Николай Воронин. Партию «Родина» представит историк Аркадий Минаков. А партию «Справедливая Россия» - главный редактор газеты «Россошь», член совета народных депутатов Россошанского района Виталий Климов. Кандидатом от ЛДПР стал глава фракции партии в Воронежской гордуме, координатор регионального отделения Олег Бурцев. Кроме того, в губернаторской гонке намерена участвовать Казачья партия России, предложившая доцента Воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко.

Выборы губернатора Воронежской области пройдут 9 сентября.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.