Самый богатый воронежский глава управляет Советским районом

Самый богатый воронежский глава управляет Советским районом

В прошлом году Иван Аристов заработал почти три миллиона рублей


 

Сотрудники районных управ Воронежа в полном составе отчитались о своих доходах и имуществе по итогам 2016 года. Последний отчет, принадлежащий Коминтерновской управе, появился на сайте мэрии в пятницу, 19 мая.

Самым финансово обеспеченным среди коллег предстал глава Советской управы Иван Аристов. Его годовой доход составил 2,947 млн рублей, или примерно 220 тыс. рублей в месяц.

На втором месте находится глава Левобережного района Юрий Бавыкин, с доходом в 2,393 млн рублей (199 тыс. в месяц).

Третье призовое место у префекта Железнодорожного района Леонида Беляева: 2,313 млн рублей, или 192 тыс. в месяц.

Начальник Центральной управы Александр Попов задекларировал доход в 2,286 млн (в месяц примерно 190 тыс.). Отметим, что в этой должности он пребывает с февраля прошлого года, а до того работал непосредственно в администрации города на посту главы управления мэра.

Доход главы управы Ленинского района Сергея Корчевникова тоже некорректно сравнивать с коллегами, поскольку весь прошлый год Корчевников трудился на посту руководителя управления административно-технического контроля администрации города. А на этом посту он заработал 2,153 млн, или около 179 тыс. рублей в месяц.

Последнее место – опоздавшему. Глава Коминтерновской управы Алексей Медведев задекларировал доход в 1,980 млн (в месяц немногим более 165 тыс. рублей).

Показательно, что три префекта не имеют в собственности автомобилей: Медведев, Корчевников и Аристов. Эту «недостачу» отчасти покрывает глава Центрального района Попов, за которым числятся три иномарки: БМВ, «Хюндай» и «Опель».

Напомним, что по данным Воронежстата, средняя заработная плата в Воронеже в прошлом году составила немногим более 26 тыс. рублей. Получается, что главы муниципальных районов имеют доход примерно в десять раз больший, чем рядовые горожане.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ну и что, если глава получает в десять раз больше чем рядовые граждане. Надо меньше пить и больше работать. Тогда глава будет получать в десять раз меньше чем рабочие. На сегодняшний день, он работает лучше вас. И самое главное - не пропивает свой доход, а вкладывает в дело. Так что - есть на кого равняться. А они, работают не покладая рук с 90гг. Так что - главным - по потребностям и в соответствии с должностью. Всем остальным - по труду, если немножко перефразировать правильный лозунг КПСС.
Перестроить социализм в феодализм - никому еще на нашей планете не удавалось. А вот в их раше (для меня Россия) - им удалось. Так что, они должны получать в сто, тысячу раз больше чем ими управляемые бараны. А 10 раз - это тьфу.