Ректор ВГТУ стал доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах

Ректор ВГТУ стал доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах
Изображение: взято с сайта ВГТУ

Помимо Дмитрия Проскурина список дополнили еще два представителя от Воронежской области

Ректор опорного вуза (ВГТУ) Дмитрий Проскурин стал доверенным лицом нынешнего Владимира Путина на грядущих президентских выборах. Это следует из постановления Центральной избирательной комиссии РФ.

Помимо него, в списке фигурируют еще два представителя от Воронежской области: руководитель АНО Комитет семей воинов Отечества Воронежской области, член Общественной палаты Воронежской области V состава Маргарита Масленникова и солистка Государственного академического русского народного ансамбля «РОССИЯ» имени Людмилы Зыкиной, заслуженная артистка Воронежской области Ольга Чиркова.

Всего в списке фигурирует 346 фамилий. Среди них певец SHAMAN (Ярослав Дронов), режиссеры Никита Михалков и Карен Шахназаров, артист балета Николай Цискаридзе, народный артист России Владимир Машков. Пресс-секретарь избирательного штаба Владимира Путина Александра Суворова сообщала «Российской газете», что список еще не закрыт и подготовка документов на доверенных лиц кандидата продолжается. Всего их может быть не более 600 человек.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут с 15 по 17 марта. В настоящее время официально зарегистрированы три кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди») и Николай Харитонов (КПРФ). Действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Он должен сдать не менее 300 тыс. подписей избирателей в свою поддержку. На момент публикации 11 человек участвует в избирательной кампании. Претенденты, выдвинутые от непарламентских политических партий, должны набрать не менее 100 тыс. подписей в свою поддержку.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.