Работник воронежского правительства стал любимчиком «Замполита»

Работник воронежского правительства стал любимчиком «Замполита»

Федеральный ресурс политинформации узнал от Романа Паневина много нового про регион


«Акции» воронежского губернатора Алексея Гордеева на минувшей неделе поднялись, – говорится в сообщении федерального ресурса «Замполит», опубликованном 20 ноября. Эксперты телеграмм-канала «Политброкер» регулярно, раз в неделю, составляют свой рейтинг глав регионов под названием «Биржа губернаторов», который публикуется «Замполитом».

Составители собирают всю доступную информацию о руководителях регионов (в том числе и из социальных сетей), а затем, как пишут авторы, «по сложной формуле» высчитывается динамика устойчивости каждого конкретного губернатора.

По этой сложной формуле Алексей Гордеев на прошлой неделе «поднял свои акции» и был упомянут в тройке лидеров рейтинга наряду с Анатолием Артамоновым из Калуги и Евгением Савченко из Белгорода.

Составители рейтинга по традиции просят сотрудника местной администрации дать свой комментарий               по поводу успехов или неуспехов упомянутых в рейтинге глав субъектов. В воронежском случае они побеседовали с заместителем руководителя управления региональной политики областного правительства Романом Паневиным. Как признались авторы, «мы разговаривали почти полчаса, и если бы наш корреспондент не взмолился о пощаде, Роман Александрович рассказывал бы об успехах и региона и, конечно же, самого Гордеева еще несколько часов». Далее они передают краткое изложение беседы.

Думается, оно представляет интерес и для воронежского читателя, поскольку дает представление о том, как сотрудники правительства области относятся к труду своего губернатора.

– Я считаю, что, конечно, на рейтинг губернатора влияет множество факторов, – цитирует «Замполит» Романа Паневина. – И событийный ряд в Воронежской области, по сравнению с другими регионами, очень насыщенный. У нас это связано, например, с визитами большого количества самых разных делегаций, причем самого высокого уровня, в том числе, приезжает очень много иностранных делегаций: Германия, Израиль, Венгрия. У нас невероятный подъем в сельском хозяйстве, как с привлечением иностранных предпринимателей, причем, и инвестиций и реально работающих проектов. По итогам оценки последнего визита Владимира Владимировича Путина, буквально месяц назад, Воронежская область – это самый динамичной развивающийся регион России в области сельского хозяйства. Мы открываем промышленные предприятия, например, в одном из районов области совсем недавно открылся трубопрокатный завод. В этом месяце мы открываем очень крупное сельскохозяйственное предприятие по производству яиц. В этом году мы снизили просроченную кредиторскую задолженность внутри региона по разным уровням бюджетов более чем в три раза.У нас очень насыщенная культурная жизнь. Воронежская область вошла в десятку регионов с самой разной культурной составляющей. С приходом губернатора у нас начали проходить несколько фестивалей, сначала на региональном уровне, сейчас уже вышли на международную арену, лидером этого движения является «Платоновский фестиваль». Ко всем прочим моментам, такая активность позволяет нам создавать дополнительные возможности для развития малого бизнеса.У нас проводится ежегодный Черноземный форум IT-технологий, тоже вызывающий большой интерес и в стране, и в мире. Очень большое влияние на развитие региона оказывает и взаимодействие губернатора с федеральными чиновниками, у нас прекрасно работает и депутатский корпус, и сенаторы.

«Политброкер» признается, что после такого комментария Роман Паневин был включен в список «любимчиков» издания.Более того – федеральный ресурс планирует направить своего корреспондента в Воронеж, чтобы тот своими глазами увидел  «насыщенный событийный ряд» воронежской жизни.

На правах местных жителей посоветуем: торопиться с командировкой не надо, лучше приезжать в Воронеже в июне, в разгар Платоновского фестиваля.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.