Президент продлил полномочия главного следователя Воронежской области

Президент продлил полномочия главного следователя Воронежской области

Кирилл Левит возглавляет воронежский СК с 2014 года

Президент РФ Владимир Путин назначил на новый пятилетний срок руководителя следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Воронежской области, генерал-лейтенанта юстиции Кирилла Левита, следует из соответствующего указа.

Кирилл Левит занял пост руководителя воронежского управления СК 3 октября 2014 года.

Кирилл Левит родился 15 мая 1971 года в Орле. Он окончил юридический факультет Воронежского государственного университета, после начал работать следователем следственного отдела Заводского РОВД в Орле. Затем стал следователем управления по расследованию организованной преступной деятельности УВД Орловской области. В 1997 году перешел в прокуратуру. Там он занимал должности старшего следователя прокуратуры Орла, заместителя отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Орловской области, старшего помощника прокурора Орловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях.

С сентября 2007 по май 2011 года занимал пост  первого заместителя руководителя управления Следственного комитета при прокуратуре по Орловской области. С 10 мая 2011 года до 3 октября 2014 года возглавлял СУ СК по Хабаровскому краю

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.