В Воронеже скончалась известная журналистка и писательница Алла Холденко

В Воронеже скончалась известная журналистка и писательница Алла Холденко
Изображение: взято из телеграм-канала облправительства

Известный журналист и писатель Алла Холденко ушла из жизни 19 апреля после продолжительной болезни

Ей было 57 лет. Об этом сообщили в облправительстве.

Алла Холденко работала в таких изданиях, как «Молодой коммунар» и «Воронежский курьер», вела телепрограммы. Девять лет она руководила проектом «Московский комсомолец в Воронеже». Помимо журналистики, Холденко проявила себя и в художественной литературе, публикуясь под псевдонимом Алла Холод. Её первый роман – детектив «Девочка из провинции» – получил признание читателей.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи с уходом журналистки, отметив её большой вклад в развитие региональной журналистики и культуры:

«К сожалению, очень печальное известие пришло в светлый день Пасхи: вчера после продолжительной болезни не стало одного из лучших мастеров воронежской журналистики.

Владеть пером и мыслью так, как умела Алла Юльевна, – это дар, дающийся свыше. Ее публикации и телепрограммы всегда пользовались популярностью у воронежцев, думаю, не столько потому, что были основаны на криминальной тематике, сколько потому, что в них чувствовалась личность автора. Личность этого же автора в последнее время присутствовала и в художественной литературе, выходившей под псевдонимом Алла Холод в известном столичном издательстве. Она писала детективы увлекательно, хлестко, легким и красивым языком.

Это нематериальное наследство Аллы Юльевны останется с нами еще надолго. Я считаю, что сегодня не будет преувеличением поставить рядом с ее именем эпитет «легендарная».

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Аллы Холденко».

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.