В Борисоглебске дом на улице Чкалова признали аварийным, но лишь частично

В Борисоглебске часть дома на улице Чкалова признали аварийной, но лишь частично
Изображение: ОНФ Воронежской области

В Борисоглебске продолжается проблема с домом №4 на улице Чкалова, где в 2015 году первый подъезд признали аварийным и расселили жильцов.

Однако основная часть здания продолжает разрушаться: появляются новые трещины, а в квартирах сохраняется холод, сообщают местные жители.

В 2018 году проведено повторное обследование, после которого власти приняли решение о срочном ремонте или сносе аварийной части. Но с тех пор прошло уже семь лет, а ситуация не изменилась — жильцы опасаются за свою безопасность.

Если аварийный первый подъезд рухнет, он может повредить соседний второй подъезд, что ставит под угрозу весь дом. Не получив внятных ответов от муниципалитета, жители обратились на прямую линию президента.

Общественные активисты из Народного фронта направили обращения в региональное правительство и администрацию города с требованием провести новое обследование дома. В случае если здание окажется в норме, необходимо срочно демонтировать расселённую часть и утеплить торцевую стену. Если же дом признан аварийным, жильцов следует полностью расселить.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.