Председатель Воронежского облсуда выбрал кандидатов на должность глав Ленинского и Нижнедевицкого районных судов

Председатель Воронежского облсуда выбрал кандидатов на должность глав Ленинского и Нижнедевицкого районных судов

Ими стали Дмитрий Майоров и Александр Шуров

На заседании квалификационной коллегии судей Воронежской области 19 апреля намечено рассмотрение кандидатур на пост председателя Ленинского и Нижнедевицкого районных судов. Ими стали Дмитрий Майоров и Александр Шуров соответственно, сообщает Коллегия. Их кандидатуры представил председатель Воронежского облсуда Василий Тарасов.

До этого должность руководителя Ленинского райсуда была вакантной более года. В феврале 2022 года кресло покинул Алексей Крылов. Дмитрий Майоров работает в Ленинском районном суде на должности заместителя руководителя с октября 2019 года. На данный момент исполняет обязанности главы инстанции.

В свою очередь, исполняющим обязанности главы Нижнедевицкого райсуда Александр Шуров является с 14 июня 2022 года, согласно приказу Верховного суда РФ. Он пришел на смену Игорю Квасову, который руководил судом, начиная с ноября 2009 года. Он ушел в отставку 23 мая 2022 года. Сам же Александр Шуров работает в Нижнедевицком райсуде с 19 мая 2011 года.

Дмитрий Майоров в 1994 году окончил Воронежский юридический техникум. В период с 1995 по 2001 год работал юристом в Государственной налоговой инспекции по Бобровскому району. В 2000 году окончил юридический факультет ВГУ. С октября 2001 года по январь 2012 работал в должности мирового судьи Бобровского района Воронежской области, впоследствии указом Президента РФ был назначен судьей Бобровского районного суда, где и проработал, вплоть до 2019 года.

Напомним, что в марте Президент РФ Владимир Путин подписал документ о назначении председателем Россошанского районного суда Анны Рязанцевой. Указ опубликовали 31 марта. Срок полномочий Анны Рязанцевой рассчитан на шесть лет. Отметим, что она является председателем Россошанского районного суда с 10 ноября 2016 года.

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.