После публикации «Времени Воронежа» жителя допустили к конкурсу главы села

После публикации «Времени Воронежа» жителя допустили к конкурсу главы села

Но комиссия поставила Евгению Концову наименьшие баллы

Конкурсная комиссия 8 декабря допустила местного жителя воронежского села Медвежье Семилукского района Евгения Концова до участия в конкурсе на пост главы администрации своего села. Это случилось после того, как накануне конкурса «Время Воронежа» написало о формальном отказе участнику. Однако комиссия поставила ему наименьшие баллы, из-за чего он вновь выбыл из борьбы за пост, сообщил Евгений Концов редакции.

Депутат сельсовета Евгений Концов рассказал, что член комиссии, глава Медвеженского поселения Наталья Концова не принимала участие в отборе кандидатов на соискание должности. Соответственно, решение принималось тремя представителями районной администрации и двумя − из сельской. Также Евгений Концов сослался на необъективность комиссии.

По информации источников «Времени Воронежа», совет народных депутатов села должен на ближайшем заседании направить нового представителя в состав конкурсной комиссии. Так как комиссия, которая в урезанном составе приняла решение на конкурсе, может быть признана нелегитимной. Евгений Концов заявил, что уже отослал жалобы в облпрокуратуру и генпрокуратуру РФ.

Евгений Концов также сообщил, что другим участникам конкурса якобы не задавались вопросы по знанию муниципального законодательства, тогда как его «гоняли» по всем законам. Также он добавил, что комиссия не удовлетворила его кандидатуру, поскольку он не занимал ранее ключевых постов, несмотря на то, что другие соискатели находились в такой же, по его мнению, ситуации.

В итоге, Медвеженский сельсовет рассмотрит кандидатуры Захарова Е.В. и Черных В.С. на пост главы администрации поселения. Редакции известно лишь то, что Захаров ранее являлся председателем колхоза, а Черных – технический кандидат из числа личных контактов членов конкурсной комиссии. Администрация села вновь умолчала более подробную информацию об участниках конкурса и не ответила на вопросы от редакции «Времени Воронежа».

Напомним, что жителя воронежского села Медвежье Семилукского района Евгения Концова изначально не допустили к участию в конкурсе на пост главы администрации своего сельского поселения за четыре дня до начала. Официальной причиной недопуска к конкурсу стала подача сведений об имуществе за неверный отчетный период. Согласно областному закону N 45-ОЗ, гражданин, претендующий на данную должность по контракту, якобы и вовсе не обязан предоставлять этот документ.

Интересным является еще и тот факт, что член конкурсной комиссии и глава села Медвежье Наталья Концова, по данным Евгения Концова, является его родственницей. По словам депутата сельсовета, именно поэтому его документы могли не принимать на конкурс и именно поэтому она не присутствовала в комиссии 8 декабря.

Два кандидата, которые поборются за пост главы администрации поселения, по данным «Времени Воронежа», являются не местными жителями в селе Медвежье.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://medvezhe.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.