Бюрократия отсекла жителя от борьбы за пост главы воронежского села

Бюрократия отсекла жителя от борьбы за пост главы воронежского села

Евгений Концов узнал о своем недопуске к конкурсу за четыре дня до него

Жителя воронежского села Медвежье Семилукского района Евгения Концова не допустили к участию в конкурсе на пост главы администрации своего сельского поселения за четыре дня до начала. Официальной причиной недопуска к конкурсу стала подача сведений об имуществе за неверный отчетный период. Однако есть вероятность, что данная бумага вовсе не требовалась для участия и кандидата убрали по формальным причинам. Два допущенных кандидата, по данным «Времени Воронежа», являются не местными жителями в селе Медвежье.

В беседе с изданием «Время Воронежа» депутат сельсовета Евгений Концов рассказал, что узнал о решении конкурсной комиссии лишь 4 декабря, хотя эта бумага была подписана еще 27 ноября. Сам конкурс пройдет 8 декабря, на который уже отобраны две кандидатуры. При этом житель сообщил, что изначально, когда принимались документы, вопросов по поводу их оформления у комиссии не возникло.

Также Евгений Концов не указал в документах должность, на которую он претендует. Однако, по сведениям Концова, у одного из кандидатов возникла аналогичная ситуация, но его документы почему-то приняли.   

Депутат сельсовета отметил, что сведения об имуществе должны были быть поданы в администрацию по состоянию на 31 декабря 2019 года. Так вот, в решении об объявлении конкурса на пост главы администрации поселения составители документа не указали дату, за какой период времени должна подаваться соответствующая декларация. Любопытно также и то, что согласно областному закону N 45-ОЗ, гражданин, претендующий на данную должность по контракту, якобы и вовсе не обязан предоставлять этот документ.

Интересным является еще и тот факт, что член конкурсной комиссии и глава села Медвежье Наталья Концова, по данным Евгения Концова, является его родственницей. По словам депутата сельсовета, именно поэтому его документы могли не принять на конкурс.

Евгений Концов уже подал заявления в облпрокуратуру и генпрокуратуру РФ. Депутат сельсовета рассчитывает, что на время проверки конкурс будет отменен.  

Редакция «Времени Воронежа» обращалась в администрацию поселения с вопросом о том, кого допустили к участию в конкурсе на пост главы. А также, должен ли член конкурсной комиссии брать самоотвод, если в конкурсе претендует участвовать его родственник. Однако в администрации Медвеженского сельского поселения оперативно информацию не прокомментировали.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://medvezhe.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.