ПолиТрэш в Воронеже: «Марш миллионов станет лебединой песней оппозиции»

Скандальный блогер рассказал, почему, по его мнению, в России не будет второго Майдана

5 мая  с 17.00 до 19.00 на площади Ленина состоится митинг, на котором организаторы собираются обозначить целый ряд острых социальных проблем как областного, так и общероссийского масштаба . Качество и доступность жилья, разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе, аэродром «Балтимор», сокращения на авиазаводе и в НИИ Связи, цены на бензин и тарифы на услуги ЖКХ, качество дорог, размещение баз НАТО в Ульяновске – список можно продолжать и продолжать. Также уже по традиции участники потребуют отменить результаты парламентских и президентских выборов и провести досрочные, а всех виновных в фальсификациях наказать. По замыслу оргкомитета, акция протеста пройдёт в поддержку Марша миллионов, который 6 мая состоится на Манежной площади в Москве. Напомним, на следующий день, 7 мая, намечена инаугурация Владимира Путина.

- Этот митинг – ключевое событие для нашей оппозиции. Либо протестное движение покажет свою силу и все поймут, что оно готово продолжать свою деятельность, либо Марш миллионов станет его лебединой песней. На мой взгляд, куда более вероятен второй вариант, - высказал своё мнение во время беседы с воронежскими журналистами скандально известный блогер ПолиТрэш, которого называют главным разоблачителем проектов Алексея Навального. – Но в любом случае могу сказать – второго Майдана в России не будет! Однако попытку обострить ситуацию организаторы обязательно предпримут. Скорее всего, многих людей привезут в Москву из регионов. Почему я не верю в перспективу протестного движения? На мой взгляд, власть поступила достаточно мудро, либерализовав политическое поле страны. Она создала возможность для регистрации политических партий. И в ближайшие два – три года вместе с затуханием уличного протеста мы будем наблюдать активизацию партстроительства.

Кстати, как признался блогер, он сам хотел зарегистрировать «Партию жуликов и воров». Даже подал все необходимые документы в Минюст. Однако там ему ответили, что есть вопросы к названию и пообещали сообщить о своём решении через месяц.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.