Под Воронежем переизбрали главу Воробьевского района

Под Воронежем переизбрали главу Воробьевского района

Совет депутатов проголосовал единогласно

Депутаты райсовета снова выбрали Михаила Гордиенко в качестве главы Воробьевского района Воронежской области. Срок его полномочий составит пять лет, сообщили «Времени Воронежа» в администрации района.

Оппозицию на конкурсе главе района составлял депутат райсовета Сергей Крюков. Однако 23 депутата, присутствующих на сессии, единогласно выбрали Михаила Гордиенко в качестве главы райадминистрации.

Его политическая карьера стартовала в 2010 году, когда он стал главой Воробьевского сельского поселения. С 2016 года Михаил Гордиенко является главой райадминистрации.

Михаил Гордиенко родился в 1959 году в Воробьевке Воронежской области. Закончил Калачеевский техникум механизации и Воронежский сельскохозяйственный институт им. К. Д. Глинки по специальности «агрономия». С 1981 года по 1996 год работал в колхозе им. Ленина на должности механика, инженера по технике безопасности, заведующим участка, заместителем председателя по кормопроизводству и главным агрономом.

С 1998 года по 2001 год работал главным инженером, а затем генеральным директором ЗАО «Воробьевская нефтебаза». С 2001 года по 2010 год – исполнительным директором ООО «Воробьевканефтепродукт» в Воробьевке.

Отметим, что в ближайшее время должны состоятся также конкурсы глав администраций Подгоренского и Каширского районов.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.