«Основная задача региональной власти – восстановить и укрепить доверие людей. В том числе к выборам»

Об этом Алексей Гордеев заявил перед началом семинара-совещания с председателями избирательных комиссий

В четверг, 27 сентября, глава области встретился с зампредседателя Центральной избирательной комиссии России Леонидом Ивлевым. Стороны отметили, что в Центральном и Северо-Западном федеральных округах проживает около 35 процентов избирателей страны. Не остались в стороне также новшества в избирательном процессе.

- Нам предстоит обсудить новинки избирательного законодательства, проанализировать проблемы, акцентировать вопросы взаимодействия с политическими партиями и органами исполнительной власти, – сказал Леонид Ивлев, открывая семинар. – Также нужно проанализировать вопросы, связанные с технической модернизацией избирательной системы.

Гость высоко оценил работу избирательной комиссии Воронежской области. Он отметил, что другим регионам нужно перенять у воронежцев опыт работы с молодежью и взаимодействия с органами власти.

- Основная задача региональной власти – восстановить и укрепить доверие людей, в том числе к выборам, – добавил губернатор Алексей Гордеев. – У нас постоянно идут дискуссии с
политическими партиями, усилена роль профсоюзных организаций. Основа работы любой власти на любом уровне – отвечать требованиям граждан.

Леонид Ивлев напомнил, что Совет Федерации одобрил введение с 2013 года единого дня голосования – второго воскресенья сентября. В следующем году это  8 сентября.

А как думаете вы, в чём состоит основная региональной власти?

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.