«Не личное и не самостоятельное»: Алексей Гордеев о воронежских кадровых решениях

«Не личное и не самостоятельное»: Алексей Гордеев о воронежских кадровых решениях

Полпред президента в ЦФО поведал о своем отношении к перемене участи


Экс-глава Воронежской области Алексей Гордеев признался, что его уход с поста был вынужденным. На пресс-конференции 29 декабря он заявил:

– Моя категория – люди служивые. Решение о переходе на другую работу – не личное, не самостоятельное.

Напомним, что указ президента РФ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Воронежской области» начинается со слов: «В связи с заявлением губернатора Воронежской области Гордеева А.В. о досрочном прекращении полномочий…».

Конечно, публика, за исключением той ее части, которая верит каждому путинскому слову, и без этого понимала, что Алексей Гордеев не по своей воле отказался от должности губернатора, да еще накануне кампании по выборам президента, когда каждый губернатор, способный обеспечить нужные явку и результаты, на счету.

Тем не менее, это признание стоит того, чтобы его запомнить. Тем более, что дальше по ходу пресс-конференции Алексей Гордеев признался:

– Губернатор – более самостоятельная фигура, чем полпред. Пусть, как говорится, с примочками, но губернатор избирается. Губернатор – должность точно политическая. На этом посту человек вынужден ориентироваться на мнение людей.

Интонация, с которой он об этом говорил, не оставляла сомнений: перевод на пост полпреда Алексей Гордеев не воспринимает как повышение по службе, в отличие от большинства местных комментаторов.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.