Мурат Цуроев снова покинул воронежский следком

Мурат Цуроев снова покинул воронежский следком

Он возглавил отдел в СК по ХМАО-Югре

Воронежский следователь Мурат Цуроев возглавил отдел по расследованию особо важных дел по Ханты-Мансийскому АО – Югре, сообщили в югорском СК. По информации источников «Времени Воронежа», Цуроев также сложил с себя полномочия депутата Новоусманского райсовета, коим был с 2018 года.

Отметим, что еще в начале октября 2019 года Мурат Цуроев возглавил второе следственное отделение по расследованию преступлений прошлых лет первого отдела по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ (СК) по Воронежской области.

Напомним, что в январе 2018 года Мурат Цуроев покинул должность руководителя отдела криминалистики в СК и занял пост замдиректора Фонда капитального ремонта. В конце августа 2019 года он ушел с поста и вернулся в СК. 

Выпускник юрфака ВГУ Мурат Цуроев работал исключительно в правоохранительных структурах: прокуратуре и Следственном управлении. С 2009 по 2015 год возглавлял первый отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления, затем перешел на должность начальника отдела криминалистики этого же управления.

В должности заместителя директора Фонда капремонта Мурат Цуроев куририровал отдел договорных отношений (организация и проведение конкурсных процедур по отбору подрядных организаций, заключение договоров с подрядными организациями и ведение с ними претензионной работы) и отдел претензионной работы (взыскание задолженности с неплательщиков взносов на капитальный ремонт).

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.