Михаил Артемов утвердился на посту гендиректора воронежского «Созвездия»

Михаил Артемов утвердился на посту гендиректора воронежского «Созвездия»

Решение приняли на собрании акционеров оборонного концерна

Михаила Артемова избрали генеральным директором воронежского АО «Концерн Созвездие». Решение приняли 18 ноября на внеочередном общем собрании акционеров, сообщили на предприятии.

Михаил Артемов являлся врио генерального директора АО «Концерн Созвездие», начиная с 20 января. До этого он работал заместителем гендиректора по научной деятельности.

До Михаила Артемова руководителем предприятия являлся Алексей Бочаров. Он был назначен временным генеральным директором концерна в августе 2017 года, придя на смену Александру Якунину, который проработал на этом посту примерно полгода. По данным «Времени Воронежа», причиной скоропостижного ухода Александра Якунина мог стать срыв установленных сроков запуска фабрики радиоэлектронной продукции. В марте 2018 года Алексей Бочаров официально вступил в должность гендиректора.

Михаил Артемов работает на предприятии с 1985 года, прошел путь от инженера до заместителя гендиректора по научной деятельности.  Возглавляет научную школу концерна по созданию средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Главный конструктор и председатель совета главных конструкторов по направлению создания техники РЭБ с системами управления войсками противника, включающего 17 предприятий России. Доктор технических наук, профессор базовой кафедры системы телекоммуникаций и РЭБ на базе «Созвездия» в воронежском госуниверситете.

Концерн «Созвездие» занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающей потребностям Вооруженных сил РФ, а также гражданской и телекоммуникационной продукции. 

Автор: Василий Захаржевский

Фото: http://www.sozvezdie.su

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.