ЛДПР не берется за «Дело», а наоборот

ЛДПР не берется за «Дело», а наоборот

По словам представителя «Партии дела», инициатива об объединении с ЛДПР исходила именно от нее. Это делается в рамках подготовки к будущим выборам.

«В Москве у партии позиция такая: готовясь к избирательному циклу, мы ведем переговоры с различными политическими партиями, в том числе и парламентскими».

Об этом изданию «Время Воронежа» рассказал Андрей Згонников, руководитель регионального отделения «Партии дела». Он сослался на секретаря федерального совета партии Алексея Лапушкина.

От себя Андрей Згонников также добавил, что считает объединение с ЛДПР наиболее вероятным вариантом развития событий.

Напомним, ранее появилась информация о том, что руководство ЛДПР обсуждает присоединение «Партии дела», возглавляемой предпринимателем Константином Бабкиным. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к либерал-демократам. По его словам, детали объединения пока неизвестны, но этим проектом занимается руководство партии.

Возможной причиной для присоединения «Партии дела» к ЛДПР стали претензии к первым со стороны министерства юстиции России. В ноябре 2023 года ведомство обратилось с иском о приостановлении деятельности партии в Верховный суд. Суд не удовлетворил иск, сославшись на то, что деятельность партии нельзя приостанавливать в ходе избирательной кампании. Теперь производство по иску Минюста продолжилось.

Издание «Время Воронежа» обратилось за комментарием к координатору регионального отделения партии Павлу Большову, однако он отказался и попросил ожидать официальной информации. Зампред ГосДумы от ЛДПР Борис Чернышов также не стал комментировать слух об объединении партий, ответив, что не отвечает за информационную политику во фракции.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.