Кассационный суд оставил без изменений решение по делу экс-кандидата партии «Новые люди»

Кассационный суд оставил без изменений решение по делу экс-кандидата партии «Новые люди»

Маргарита Кудаева намерена обратиться в Верховный и Конституционный суды

Саратовский кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений решение нижестоящих инстанций о снятии кандидатуры Маргариты Кудаевой с довыборов в Воронежскую городскую Думу. Это следует из картотеки дела.

Напомним, что судебное разбирательство о снятии кандидатуры проходило в августе этого года. Соперница Кудаевой на место в городскую думу направила иск в Советский районный суд, который удовлетворил это заявление. Суть которого была в том, что кандидат Кудаева не предоставила необходимый комплект документов из общего списка для выдвижения и регистрации своей кандидатуры на довыборы. Как отметила сама, экс-кандидат от партии «Новые люди», на момент подачи документов, у двух территориальных избирательных комиссий вопросов не возникло. На вопрос судью в кассации об уведомлении кандидата принести необходимый документ, представитель ТИК Центрального района ответил отрицательно. Однако аргумент остался незамеченным.

Отметим, что экс-кандидат намерена обжаловать постановление в вышестоящие инстанции: «Да, только Верховным судом тут, судя по всему, не обойдётся. Придётся выступить и рассказать о том, как наши права ничего не значат на местах в Конституционном суде. Готовлюсь!» - уточнила Маргарита Кудаева.

Автор: Станислав Климентов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.