Газпром и региональные власти могут завершить газификацию Воронежской области в 2013 году

Газпром и региональные власти могут завершить газификацию Воронежской области в 2013 году
Глава «Газпрома» обещал подумать над предложением воронежского губернатора

 

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудили работы по газификации области на ближайшие годы. Алексей Миллер обещал рассмотреть предложение региональных властей по строительству в 2013 году восьми межпоселковых газопроводов на 180 км. Это позволит завершить газификацию крупных и средних населенных пунктов области, сообщили в правительстве Воронежской области. 
 
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, стороны договорились, что после согласования программы газификации региона на 2012–2015 годы может быть принято решение о реконструкции шести газораспределительных станций в этом году, а также проектировании восьми межпоселковых газопроводов – в следующем.
 
Алексей Миллер отметил, что в 2012 году «Газпром» намерен инвестировать 600 млн рублей в строительство на территории области 11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 308 км.
 
Алексей Гордеев попросил Алексея Миллера в первую очередь обратить внимание на  реконструкцию газораспределительных станций в Воронеже, Россоши и Каменке, а также в Богучаре и Воробьевском районе. 
 
За девять лет (с 2002 по 2011) «Газпром», как отметил глава компании,  направил на газификацию области почти 4,4 млрд рублей. Сейчас уровень газификации здесь составляет  80,1%, в то время как средний показатель по России -  63,2%. 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.