Финальная явка на выборах губернатора Воронежской области не дотянула до 50%

Финальная явка на выборах губернатора Воронежской области не дотянула до 50%

В голосовании приняло участие 44,83% избирателей региона

Окончательная явка на выборах губернатора Воронежской области составила 44,83%, сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в облизбиркоме. В голосовании участвовали около 831 тыс. жителей региона.

По предварительным данным, опубликованным областной избирательной комиссией 10 сентября в 7:14, кандидат от «Единой России» Александр Гусев набрал 72,52% голосов. Он уже анонсировал кадровые перестановки, которые станут его первым шагом после вступления в должность губернатора.

На втором месте – коммунист Николай Воронин (13,68%), третьим стал Олег Бурцев от ЛДПР (6,25%). Следом за ними идут Игорь Перевезенцев от «Партии Роста» и Виталий Климов от «Справедливой России» (по 2,22% каждый). Меньше всех набрал Аркадий Минаков от партии «Родина» – 1,85%.

Лидерами по явке, по данным на 3:00, стали Петропавловский (88,7%), Бутурлиновский (88,55%) и Аннинский (88,08%) районы. В аутсайдеры попали Семилукский район (32,74%) и городской округ Нововоронеж (29,83%). Такие данные озвучил председатель облизбиркома Сергей Канищев на ночной пресс-конференции в Доме журналистов.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.