Евгений Хамин стал самым богатым воронежским депутатом по версии Forbes

Евгений Хамин стал самым богатым воронежским депутатом по версии Forbes

Издание составило топ-100 богатейших госслужащих и депутатов в 2019 году

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг «Власть и деньги», в который вошли 100 богатейших госслужащих и депутатов России. Список составлялся на основе данных о доходах чиновников и парламентариев федерального и регионального уровней, указанных ими в декларациях за 2019 год. В него вошли пятеро воронежских бизнесменов, среди которых самый высокий доход показал экс-депутат облдумы Евгений Хамин.

Критерием для ранжирования стал совокупный семейный доход, задекларированный госслужащими и депутатами, их супругами и несовершеннолетними детьми.

Наивысший показатель в топ-100 среди воронежцев у Евгения Хамина. Девелопер занял 43-ю строчку списка. Суммарный доход его семьи составляет 336,5 млн рублей. Собственная выручка бизнесмена равняется 197,8 млн рублей. В новый созыв областной думы, который сегодня собрался на первое заседание, Евгений Хамин не выдвигался

Вторым среди воронежцев и 56-м среди россиян является депутат облдумы, председатель совета директоров компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев. Строительство принесло его семье 268,5 млн рублей. Его доля при этом составляет 252,7 млн рублей.

На 60-м месте российского рейтинга находится еще депутат Госдумы, владелец компании «Молвест» Аркадий Пономарев. Он задекларировал семейный доход в 264,5 млн рублей, причем им лично заработано 248,7 млн рублей.

На 68-м месте обосновался депутат регионального парламента Александр Цыбань. Его суммарный доход составляет 227,3 млн рублей.

Завершает воронежский список бывший депутат​ облдумы​ Андрей Благов с 87-м местом в федеральном рейтинге. Судя по декларации, семья главы ГК «Черноземье» заработала 186,9 млн рублей, при этом его вклад составляет лишь 1,8 млн рублей.

Напомним, что в прошлогоднем рейтинге фигурировало четыре воронежца. Тогда 34-я строчка списка осталась за Андреем Благовым, 45-м стал фермер Александр Князев, на 59-м месте расположился Евгений Хамин, завершал воронежский список Аркадий Пономарев на 77-м месте.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.