Евгений Хамин не хочет в новый созыв воронежской облдумы?

Евгений Хамин не хочет в новый созыв воронежской облдумы?

Источники сообщили о нежелании депутата идти на выборы-2020

Выборы-2020. Депутат воронежской облдумы и девелопер, глава группы компаний Евгений Хамин может не стать парламентарием седьмого созыва. Об этом рассказали источники «Времени Воронежа», близких к окружению бизнесмена. Причиной является его нежелание идти в региональное заксобрание на выборах-2020.

Однако по данным из источников в «Единой России», причинами того, что Евгений Хамин может не пойти в законодательный орган, может быть ряд городских конфликтов.

Речь идет, например, о возможном конфликте интересов во влиятельном строительном клане – между ГК Хамина, «ДСК» и «Выбором» из-за территории яблоневых садов Воронежа. Отметим, что именно Евгений Хамин получил землю около садов через посредника – Евгения Гаврилова. В январе этого года 100% пакета акций АО «Воронежская опытная сельскохозяйственная станция» были куплены с аукциона за 1,206 млрд рублей компанией ООО «Недвижимость 36».

Добавим, что сеть кинотеатров ГК Хамина «Star & Mlad» в ТРК «Град» и «Московском проспеке» продолжали работать не закрывались в конце марта, проигнорировав рекомендации Минкультуры России.  Под угрозой распространения коронавируса кинотеатры закрылись лишь с 26 марта в связи с решением оперативного штаба РФ.

Конфликт у ГК Хамина случился в марте и с жителями ул. Депутатская из-за сквера неподалеку от клубного дома «Гран-При». Компания решила облагородить территорию неподалеку от своей новой застройки. Однако жильцы, «разогретые» коммунистами, вдруг выступили против.

И тем не менее, в Рейтинге полезности воронежских депутатов Евгений Хамин вошел в топ-5 депутатов облдумы, имеющих наиболее высокие шансы на переизбрание. Изначально выборы в областную думу намечены на 13 сентября 2020 года, в единый день голосования. Помешать их проведению может пандемия коронавируса.

– Вполне возможно, что Евгений Николаевич действительно устал на депутатском посту, он дважды избирался в гордуму, уже два созыва в облдуме.  Но мне кажется, что Хамин уже достаточно вырос для облдумы, и ему она просто стала не интересна. Уровень для Евгения Хамина – это Государственная дума. Вполне возможно, что на следующих выборах мы увидим его фамилию в списке кандидатов, – прокомментировал директор интернет-газеты «Время Воронежа» Александр Баймурзаев.

Евгений Хамин является депутатом облдумы с 2010 года в составах пятого и нынешнего, шестого, созывов. В период 2001-2010 годов являлся депутатом воронежской городской думы.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.